condividi questo sito su:

L'Agenzia


Con un nocciolo duro composto da collaboratori di razza, tra account e creativi, oggi Strategica è in grado di offrire a Enti pubblici e aziende private le migliori soluzioni di advertising, di marketing, di media planning e brand awareness: in poche parole, uno sterminato esercito di neuroni in costante attività al servizio di

ogni esigenza di comunicazione integrata.

Qualsiasi essa sia. Perché crediamo che non siano i mezzi a sviluppare idee vincenti, ma le persone con le loro specifiche competenze, con il loro intuito, con la loro esperienza e con il loro carattere.


Carlo Ramo, Direttore d'Agenzia

 

 

 

Carlo Ramo - Direttore d'Agenzia
Responsabile delle relazioni con i clienti e della selezione, gestione, pianificazione e monitoring dei mezzi e dei veicoli pubblicitari.

Contatto: carlo@strategica.it


Irene Sorrente, Direttore Creativo

 

 

 

Irene Sorrente - Direttore Creativo
Responsabile della funzione creativa dell'agenzia, ispiratore della filosofia creativa e della qualità del prodotto finale.

Contatto: irene@strategica.it


Rachele Ramo, Account

 

 

 

Rachele Ramo - Account
Assistente del direttore marketing.

Coordinatrice eventi.

Contatto: rachele@strategica.it


Monica Sanfilippo, Art Director

 

 

 

Monica Sanfilippo - Art director
Creativo responsabile dello sviluppo del “concept” e della definizione dell'aspetto visuale della comunicazione.

Contatto: monica@strategica.it


Max Falletta, Copywriter

 

 

Max Falletta - Copywriter
Creativo responsabile dello sviluppo del “concept” e dell'elaborazione dei testi della comunicazione.

Contatto: max@strategica.it


Salvo Cannioto, Amministrazione e traffico

 

 

 

Salvo Cannioto - Amministrazione e traffico
Responsabile dell'amministrazione. Per avere informazioni sull'agenzia o per fissare un appuntamento.

Contatto: salvo@strategica.it